Deutsch
Tageslichtsysteme für natürliches Licht und effiziente Belüftung

Ihre Ansprechpartner bei Cupolux

Markus Trinkler, Inhaber, Geschäftsführer / dipl. Bauing. HTL

Hobbys: Skifahren, Biken, Wandern, Kochen und gut Essen

> markus.trinkler@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 50
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 432 14 18


Adrian Lüdi, Geschäftsleitung, Vertrieb / eidg. dipl. Spenglermeister

Hobbys: Eishockey, Fussball, Skifahren, Musik

> adrian.luedi@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 52
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 631 68 42


Andreas Trinkler, Geschäftsleitung, Leiter Glasarchitektur, Brandschutz-Fachmann / lic. oec.

Hobbys: Eishockey, Musik, Sport allgemein

> andreas.trinkler@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 47
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 202 76 06


Aldo Iozzi, Geschäftsleitung, Einkauf / Kaufmann, Einkäufer

Hobbys: Familie, Fussball

> aldo.iozzi@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 43
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 405 08 02


Peter Berends, Technischer Berater, Glasarchitektur / Techniker Metallbau

Hobbys: Kunst, Architektur, Antike, Skifahren

> peter.berends@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 56
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 333 11 90


Herbert Kneup, Projektleiter, Aussendienst / Eidg. Dipl. Verkaufskoordinator

Hobbys: Familie, Sport allgemein, Musik

> herbert.kneup@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 49
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: -41(0) 79 962 79 59


Antonio Mortati, Technischer Berater, Aussendienst Tessin / Metallbauer, technischer Kaufmann

Hobbys: Sport, Familie

> antonio.mortati@cupolux.ch
> Fn:
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 350 82 23


Erich Thalmann, Technischer Berater, Innendienst / eidg. dipl. tech Kaufmann

Hobbys: Bergsport, Biken, Snowboard, Familie

> erich.thalmann@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 53
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo:


Fabio Lutz, Technischer Berater, Innendienst, Hochbauzeichner

Hobbys: Eishockey, Sport allgemein, Reisen

> fabio.lutz@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 57
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo:


Anita Gilardoni, Administration

Hobbys: Singen, Sport, Lachen

> anita.gilardoni@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo:


Luzia Trinkler, Finanzbuchhaltung

Hobbys: Wandern, Biken, Lesen, Kochen

> luzia.trinkler@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 51
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 459 15 19


Michael Gutherz, Leiter Produktion

Hobbys: Eishockey, Sport allgemein

> michael.gutherz@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 308 90 47


Michael Günthard, Disponent / Avor

Hobbys: Fussball, Eishockey, snowboarden, wakeboarden

> michael.guenthard@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 206 14 26


Michael Trinkler, Konstrukteur

Hobbys: Sport allgemein, Familie, lesen

> michael.trinkler@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 46
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo:


Peter Adank, Leitender Monteur / Dachdecker

Hobbys: Musik, Reisen

> info@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 339 19 04


Samletzki René, Leitender Monteur / Dachdecker

Hobbys: Musik und schnitzen

> info@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 78 933 50 28


Dejan Jevremovic, Service und Wartung / Elektromonteur

Hobbys: Musik, Lesen

> dejan.jevremovic@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 44
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 78 709 96 62


Slavoljub Jevremovic, Monteur / Spengler

Hobbys: Fussball, Velo fahren, Musik

> info@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 78 709 94 13


Stefan Baumann, Service und Wartung / Elektromonteur

Hobbys: Reisen, gut Essen, Wandern

> stefan.baumann@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 54
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 601 22 12


Andreas Hanselmann, Leiter Service und Wartung / RWA

Hobbys: Sport allgemein, Familie

> andreas.hanselmann@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 55
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 308 90 45


Mächler Daniel, Service und Wartung / Elektromonteur

Hobbys: Sport allgemein

> info@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 78 722 29 44


Roland Lussy, Monteur / Lagerist

Hobbys: Sport allgemein

> info@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo:


Andre Hard, Monteur

Hobbys: Eishockey

> info@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 40
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo: +41(0) 79 921 37 06


Mickey Rusch, KV Lehrling

Hobbys: Fitness, Biken, Klettern

> mickey.rusch@cupolux.ch
> Fn: +41(0) 44 208 90 59
> Fx: +41(0) 44 208 90 41
> Mo:


© 2017 Cupolux AG | Alle Rechte vorbehalten
Cupolux AG | Glärnischstrasse 7 | 8853 Lachen | Tel. +41 (0)44 208 90 40 | Fax +41 (0)44 208 90 41 | info@cupolux.ch | cupolux.ch
Allgemeine Geschäfts- und Lieferbedingungen
Allgemeine Vertragsbedingungen zum Wartungsvertrag
Konzept und Design [eyedentity gmbh] - Programmierung [OneByte AG]